УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обошлось без жертв: в зоне АТО за сутки ранены 7 украинских военных

5,7 т.
Обошлось без жертв: в зоне АТО за сутки ранены 7 украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий ранены семь украинских военнослужащих и сотрудник Госпогранслужбы, безвозвратных потерь в рядах бойцов АТО нет.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает информационно-аналитический центр СНБО.

По его словам, шесть украинских бойцов и один сотрудник ГПСУ получили ранения в результате взрыва гранаты и подрыва на взрывном устройстве.

Читайте: "ДНР" запустила фейк о готовности ВСУ использовать химоружие на Донбассе

"Один военнослужащий получил ранения в Авдеевке. Кроме этого, еще четверо наших военнослужащих и один сотрудник ГПСУ получили ранения в Станично-Луганском районе в результате взрыва гранаты в легковом медицинском автомобиле. Еще двое военнослужащих получили ранения в Красногоровке из-за подрыва на взрывном устройстве", – заявил Мотузяник.

В то же время по итогам прошедших суток российские военные понесли необратимые потери на Донбассе. По данным Главного управления разведки при Министерстве обороны, в зоне АТО погиб один военнослужащий российско-террористических войск, еще четверо членов бандформирований были ранены.

Как сообщал "Обозреватель", из РФ на территорию оккупированного Донбасса прибыла колонна грузовых автомобилей с живой силой. В колонне было 450 человек, весь личный состав которой состоял из кавказцев.