УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кина не будет": в Одессе задержали организатора сепаратистского форума - СМИ

49,7 т.
'Кина не будет': в Одессе задержали организатора сепаратистского форума - СМИ

В сепаратистских СМИ распространяется информация о том, что в Одессе, в гостинице "Гагарин" состоялось заседание "Одесского политического форума".

Как рассказали 048 правоохранители и подтвердили в гостинице, ничего подобного не проводилось, поскольку организаторы и участники анонсируемого мероприятия были задержаны по другим адресам - возле отелей "Моцарт" и "Континенталь".

Отмечается, что сепаратисты выкладывают видеообращения осетинских коллаборантов с воззванием к одесситам, припасенные для форума, однако довольствуются только размещенными роликами в Интернете.

Читайте: Креативный подход: начальник одесской милиции сделал в сети "стену позора" для автохамов

"В Одессе с провокационными целями 8 августа планировалось проведение заседания "Одесского политического форума", на котором планировалось для российских СМИ смонтировать картинку якобы поддержки одесситов вооруженной агрессии российского режима против Грузии в 2008 году. В день проведения мероприятия правоохранители задержали организатора акции - 25-летнюю уроженку Кишинева Марию Зайцеву, которая ранее под выдуманным именем Мария Маевская реализовывала другие кремлевские проекты в Одессе "Одесса за порто-франко" и "Одесский политический форум", - сообщает СМИ.

"Сегодняшняя публикация откровенно выдуманных новостей свидетельствует о том, что одесские кураторы сепаратистов, являющиеся проводниками кремлевских агентов влияния, попросту не захотели, в связи с задержанием исполнителей провокации, терять выделенные на эти цели деньги", - заявили источники в правоохранительных органах.

Читайте: Саакашвили рассказал, когда в Одессе начнет работу патрульная полиция

Как сообщал "Обозреватель", в "Правом секторе" предупредили о готовящейся провокации в Одессе.