УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Апелляционном суде начали рассматривать жалобу Генпрокуратуры по делу Ефремова и Ко

6,8 т.
В Апелляционном суде начали рассматривать жалобу Генпрокуратуры по делу Ефремова и Ко

В четверг, 14 января, Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляционный жалобы Генеральной прокуратуры на решение Печерского райсуда столицы, который вернул обвинительный акт в отношении экс-нардепов от Партии регионов Александра Ефремова и Александра Стояна, а так же Сергея Гордиенко (фракция Коммунистической партии) прокуратуре.

Об этом сообщил судья Иван Мосендз, пишет УНН.

Председательствующий судья зачитал жалобу, в которой прокуратура просит отменить постановление Печерского районного суда столицы. По мнению обвинения, суд первой инстанции, приняв такое решение, существенно нарушил УПК.

Прокуратура попросила отменить постановление Печерского районного суда и направить обвинительный акт назад в суд.

Отмечается, что на судебное заседание пришли экс-нардепы Ефремов, Стоян и Гордиенко.

Читайте: Геращенко объяснил, почему пришлось снять браслет с Ефремова

Как сообщал "Обозреватель", 30 ноября Печерский райсуд постановил вернуть обвинительный акт в отношении бывших нардепов Ефремова, Гордиенко и Стояна, поскольку тот "не содержит формулировку обвинения в соответствии с положениями закона".

4 ноября срок пребывания экс-регионала Александра Ефремова под домашним арестом истек, с него был снят электронный браслет.

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что "диктаторские законы" 16 января 2014 года были приняты Верховной Радой Украины с фальсификацией протокола.