УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корчинского отпустили в Италии

4,9 т.
Корчинского отпустили в Италии

Лидер Всеукраинской украинской партии "Братство" Дмитрий Корчинский Дмитрия Корчинского, который был задержан полицией Италии по линии Интерпола, освободили из-под стражи.

Об этом сообщает народный депутат Андрей Лозовой на своей странице в Facebook.

"Только что разговаривал с Дмитрием Корчинским. Его уже освободили из-под стражи. Задержание произошло по требованию российского бюро Интерпола, но посольство Украины в Италии, консульство и украинское бюро Интерпола сработали на "отлично", предоставив полноценную защиту своему гражданину", — рассказал он.

Читайте: "Что-то связанное с терроризмом": Корчинский сообщил подробности задержания в Италии

"Однако российский Интерпол пока пытается оспорить то, что итальянский признал требование арестовать Корчинского политически мотивированным. В обжаловании москали требуют вновь арестовать Корчинского и экстрадировать на территорию Российской Федерации", — отметил нардеп.

"Источник в украинском бюро Интерпола подтверждает, что, кроме Корчинского, готовятся или уже готовы аналогичные решения судов аннексированного Крыма против многих командиров, бойцов добровольческих батальонов, волонтеров, общественных деятелей с жесткой антироссийской риторикой", — заявил Лозовой.

Читайте: Директора украинской библиотеки в Москве могли арестовать из-за стихов Корчинского

Как сообщал "Обозреватель", ранее Корчинский был задержан в Риме. Он заявил, что Интерпол уже признал, что это дело имеет политическую подоплеку.