УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В офисе мужа Оробец проводят обыск

2,0 т.
В офисе мужа Оробец проводят обыск

В офисе супруга депутата Верховной Рады от фракции "Наша Украина-Народная самооборона" Леси Оробец правоохранительные органы проводят обыск.

"В офис мужа ворвались люди в масках. Взяли телефоны, никого не выпускают и не впускают. Работники через стеклянные двери показали, что их бьют. Срочно возвращаюсь из командировки", - написала в своем Facebook депутат.

"Дали понять, что происходит. Началась "индивидуальная работа" с народными депутатами по созданию большинства под Януковича", — написала Оробец далее.

По ее словам, люди, ворвавшиеся в офис мужа, сбивая с ног охранника, сначала кричали, что они из УБОП, а теперь убеждают юристов, что из налоговой милиции.

"Вызвали милицию по 102 - приехала группа. Люди в штатском не впускают и их в офис! По требованию работника милиции предъявить постановление суда, которое позволяет проведение обыска и следственные действия, не реагируют", - пишет Оробец.

На место происшествия приехали журналисты. По словам помощника Оробец, в офис, преодолевая сопротивление, зашел также депутат от НУНС Андрей Парубий.

Напомним, что Оробец прошла и в Раду седьмого созыва. На этот раз по списку Объединенной оппозиции "Батьківщина" под №26.