УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке сорвали протесты против главарей террористов

20,5 т.
В Донецке сорвали протесты против главарей террористов

Так называемое министерство госбезопасности (МГБ) террористической организации "ДНР" сорвало в Донецке "народное вече", на котором планировалось выразить недоверие главарям террористов Александру Захарченко и Денису Пушилину.

Протесты планировались в субботу, 12 сентября, пишет Сегодня.

Представители МГБ собрали у здания художественного музея (напротив бывшей облгосадминистрации, которая сейчас называется "Дом правительства ДНР") под сотню молодчиков в спортивных костюмах.

Было и несколько десятков женщин пенсионного возраста с флагами, однако организаторы хитрым образом увели их вдоль бульвара Пушкина к амфитеатру возле памятника Пушкину, где дамам было предложено прослушать выступление какого-то местного музыкального ансамбля.

Через час после окончания концерта организаторы попросили женщин сдать флаги и отправили недоумевающих и не состоявшихся митинговальщиц по домам. Одну из них, что-то кричащую, молодые люди вывели под руки и увели в неизвестном направлении, объясняя всем, что у дамы – истерика.

Читайте: Боец ВСУ потроллил Захарченко "воротником на шубу из террориста": видеофакт

Возле музея, как сообщил один из участников "митинга" Сергей Белоус, было немало "правоохранителей" и странных крепких парней в солнцезащитных очках.

Тех, кто пытался снимать на фото или видео, представители МГБ забирали и увозили куда-то, досталось и Белоусу.

"Потом меня эта толпа силой провела к машине (хотя я спокойно и сам мог пройтись), чтоб меня отвезли в отделение МГБ типа разобраться. Сотрудник, который меня вез оказался более благоразумным. Он начал объяснять – мол, это несанкционированный митинг и его не надо снимать! На что я прямо ответил: а митинги весной прошлого года за "ДНР" – разве были санкционированы? После моих замечений парень мне возразил, что этот митинг по их информации – не более чем провокация, а потому и не нужно, чтоб видео попало в сеть", – сообщил Белоус.

Читайте: Захарченко сказал, что будет выполнять Минские соглашения на свое усмотрение

Как сообщал "Обозреватель", 4 сентября в ходе внеочередного заседания "народного совета" "ДНР" исполняющим обязанности "председателя" "ведомства" вместо Андрея Пургина назначили Дениса Пушилина.