УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В черкасском "Макдональдсе" произошла стрельба

2,0 т.
В черкасском 'Макдональдсе' произошла стрельба

Утром 15 июля в черкасском кафе "Макдональдс" правоохранителям пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы угомонить разбушевашегося посетителя.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы охраны.

Отмечается, что тревожный сигнал из "Макдональдса" поступил на пульт централизованного наблюдения ГСО около 05:00 понедельника. Прибывший на место происшествия наряд групп задержания выяснил, что в заведении возникла между несколькими посетителями.

Персонал рассказал, что один из правонарушителей вел себя особенно агрессивно и на просьбы милиционеров охраны прекратить нарушать общественный порядок не реагировал. Вместо этого мужчина оскорблял правоохранителей и пытался нанести им телесные повреждения. Работник ГСО предупредил правонарушителя, что будет вынужден применить огнестрельное оружие. Однако тот не успокоился.

"Тогда, руководствуясь законом Украины "О милиции", милиционер произвел предупредительный выстрел вверх. Только после этого хулигана задержали. Никто из посетителей кафе и персонала не пострадал", - говорится в сообщении.

Злоумышленника задержали и доставили в райотдел милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Как сообщал "Обозреватель", в результате вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль "Укрпошты" в Николаеве 12 июля погибли четыре человека - водитель, двое налетчиков и таксист.