УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Черниговщине группа подростков-евромайдановцев убивала людей - МВД

15,5 т.
На Черниговщине группа подростков-евромайдановцев убивала людей -  МВД

В Черниговской области группа несовершеннолетних, которые являются активными участниками Евромайданов в Киеве и Чернигове, убивала людей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Правоохранители доказали их участие как минимум в 6 преступлениях – двух жестоких убийствах и 4 разбойных нападениях, в том числе – на журналиста", - отмечено в сообщении.

Как заявил на пресс-конференции начальник милиции Черниговщины Александр Михайлик, оперативники уголовного розыска задержали группу молодых людей, которые в течение нескольких недель совершили два убийства и ряд других преступлений на территории города.

Читайте: В Чернигове мужчина совершил самоубийство, прыгнув с колокольни собора

Главный милиционер Черниговщины заявил, что работники областной милиции задержали трех несовершеннолетних, которые подозреваются в совершении двух убийств и четырех разбойных нападений, в том числе – на местного журналиста Александра Ясенчука. Четвертый участник группы не задерживался из-за его малолетнего возраста, поскольку он – 2001 года рождения.

У задержанных изъяты орудия убийства и вещи, принадлежавшие потерпевшим. Как объяснили сами молодые люди, преступления они совершали, чтобы доказать, что органы внутренних дел не способны охранять общественный порядок, отмечают в ведомстве.

Читайте: Нардеп предлагает ликвидировать областные и районные госадминистрации

Михайлик рассказал, что в причастности к совершению тяжких преступлений подозреваются несовершеннолетние в возрасте от 12 до 17 лет. Подростки являются активными участниками Евромайданов в Киеве и Чернигове. В последний раз они принимали участие в акции в Чернигове в воскресенье, непосредственно перед задержанием.

Сейчас следователями открыты уголовные производства по статьям Уголовного кодекса Украины, предусматривающие ответственность за совершение убийства, хулиганства и разбойного нападения.

Подозреваемые подростки дают показания.

Ранее сообщалось, что жители Чернигова жалуются, что в городе появилась банда, которая калечит и убивает людей.

В Чернигове, 9 февраля трое неизвестных напали и избили журналиста, шеф-редактора одного из информационных веб-порталов.