УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кум Путина Медведчук съездил в гости к главарям террористов в Донецк

82,0 т.
Кум Путина Медведчук съездил в гости к главарям террористов в Донецк

Кум президента Российской Федерации Владимира Путина Виктор Медведчук встретился в Донецке с главарями террористических организаций "Донецкая народная республика" Александром Захарченко и "Луганская народная республика" Игорем Плотницким.

Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Он уточнил, что встреча носила характер предварительных консультаций перед предстоящими переговорами в минском формате.

На "консультациях" в Донецке также присутствовали представители террористов на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Читайте: Парубий выиграл суд у Медведчука

По словам Пескова, ее проведение "было обусловлено прежде всего тем, что на фоне наступательных действий украинской стороны представители "ДНР" и "ЛНР", как известно, высказывали крайний скептицизм относительно перспектив минского процесса".

Читайте: Финансовая гвардия Италии занялась Януковичем и Медведчуком

"В Москве сожалеют, что запланированные ранее к участию в донецкой встрече представители украинских военных и советник президента Украины Руслан Демченко в последний момент изменили свое решение и не прибыли на переговоры", — добавил пресс-секретарь Путина.

Читайте: Медведчук на переговорах был лишь гарантией освобождения пленных – СБУ

Как сообщал "Обозреватель", ранее британская журналистка Шахида Якуб рассказала о своем удивлении поведением Медведчука на переговорах с террористами об обмене пленными.