УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лысенко: штурма базы батальона "Торнадо" не будет

6,6 т.
Лысенко: штурма базы батальона 'Торнадо' не будет

Штурма батальона "Торнадо" не будет.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил руководитель пресс-службы АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

При этом он уточнил, что "сейчас этот конфликт, который вышел на публичную плоскость, будет завершен".

"Я не допускаю того, что будет штурм. Люди понимают, что это не может быть просто априори, поэтому в ближайшее время на территорию зайдет следственная группа, и все будет сделано по закону", - резюмировал он.

Читайте: "Торнадо" в осаде: бунты и преступления добровольческих батальонов

Есть информация о том, что большая часть бойцов из батальона "Торнадо" не имеют никакого отношения к преступным действиям.

При этом он уточнил, что "сейчас этот конфликт, который вышел на публичную плоскость, будет завершен.

"Знаем, что есть информация о том, что большинство бойцов из батальона "Торнадо" не причастны к преступлениям, поэтому ребятам, которые там сейчас находятся нечего волноваться, волноваться должны только те, кто совершил преступления, и больше всего сейчас поднимает пену", - рассказал Лысенко.

Читайте: Скандал с "Торнадо": Аваков расформировал батальон, суд избрал меру пресечения

Как сообщал "Обозреватель", ранее Министерстве внутренних дел заявили, что намерены ликвидировать бойцов расформированного милицейского батальона "Торнадо" в случае вооруженного сопротивления с их стороны.

При этом, замкомбата "Торнадо" Николай Цукур заявил, что арест командира батальона Руслана Онищенко 17 июня в Днепропетровске, и задержание еще 7 представителей подразделения – месть за противодействие контрабанде из "ЛНР".