УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Человек Саакашвили провел дебютную спецоперацию в Одессе: видеофакт

39,1 т.
Человек Саакашвили провел дебютную спецоперацию в Одессе: видеофакт

Первым уголовным делом после назначения на должность начальника Управления внутренней безопасности Одесского ГУМВД Константина Мчедлишвили стало задержание "на взятке" двух работников Суворовского райотдела милиции Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

"Двое работников Суворовского райотдела милиции задержаны при получении от гражданина взятки в 2000 долларов. При осмотре места происшествия и автомобиля задержанных изъяты незаконно полученные ими денежные средства. Кроме того, в салоне и багажнике автомобиля обнаружены две сигареты с веществом зеленого цвета растительного происхождения и пакет с аналогичным веществом", - отметили в милиции.

Читайте: Не мало и в тельняшках. Полосатый Саакашвили прокатился на велосипеде по Одессе: видеофакт

Установлено, что работники сектора криминальной милиции вступили с гражданином в неделовые отношения и потребовали "за непривлечение его к уголовной ответственности незаконное вознаграждение в сумме 2000 долларов".

Соответствующее заявление получило Управление внутренней безопасности. Проведя ряд мероприятий, сотрудники УВБ проинформировали о происшествии облпрокуратуру, которая возбудила уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины.

Читайте: Саакашвили организовал себе рабочую экскурсию на маршрутке в село под Одессой: опубликовано видео

По словам руководителя управления Мчедлишвили, при передаче неправомерного вознаграждения указанные работники милиции были задержаны. Пытаясь скрыться с места происшествия, они совершили наезд на работника УВБ. Для их задержания были сделаны предупредительные выстрелы в воздух и блокирован автомобиль. В результате применения табельного огнестрельного оружия пострадавших нет.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Одессе поймали на взятке двух офицеров сыскного отдела милиции.