УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Херсоноблэнерго" отключила электричество на захваченных россиянами объектах

37,4 т.
'Херсоноблэнерго' отключила электричество на захваченных россиянами объектах

Энергообеспечивающая компания "Херсоноблэнерго" полностью отключила от электроэнергии захваченные российскими военными объекты. Об этом сообщила администрация ПАО "ЭК "Херсоноблэнерго", передает РБК Украина.

"27.08.2014 года в 20часов 30 минут компания ПАО "ЭК "Херсоноблэнерго" закончила строительство обходной линии ВЛ 10 кВ протяженностью 2 км для возможности непосредственного электроснабжения потребителей Херсоноблэнерго, в т.ч. украинского пограничного пункта, таможенного пункта и других объектов от материковой части Украины. Объекты электропотребления, которые были в феврале 2014 года в результате аннексии крымской территории заняты российскими войсками, в т.ч. пункт ГАИ "Чонгар" с прилегающей территорией рынка и отелем - полностью обесточены", - отметили в сообщении.

Читайте: Марионетки Путина открыто заявляют о вторжении в Украину: "ополчение" освободило Новоазовск, на очереди Мариуполь и Бердянск

В "Херсоноблэнерго" добавили, что персонал компании вместе с управлением Азово-Черноморского регионального управления пограничной службы организовывает обеспечение электричеством дополнительных объектов на административной границе с Автономной республикой Крым.

Читайте: Россия вторглась в Украину для создания сухопутного коридора в Крым — The New York Times

Как сообщал "Обозреватель", СНБО сообщил, что вечером, 27 августа, диверсионно-разведывательные группы боевиков пытались прорваться с территории Крымского полуострова в Херсонскую область.