УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из России за день трижды обстреляли украинскую территорию из "Града" и артиллерии

6,9 т.
Из России за день трижды обстреляли украинскую территорию из 'Града' и артиллерии

На протяжении дня 19 июля трижды были обстреляны позиции сил АТО близ госграницы Украины с Россией. Обстрел велся с территории России из РСЗО БМ-21 "Град" и минометов. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук (ИС) на своей странице Facebook.

"Огневые позиции российских боевых расчетов, наносивших удар по украинским силовикам, были расположены близ н.п.Новая Надежда (Ростовская обл., Россия)", сообщает он.

Читайте: Тымчук заявил о зафиксированном в районе Снежного "Буке" террористов

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", на протяжении дня, 19 июля, авиация сил АТО нанесла удары и уничтожила два опорных пункта террористов в районе проведения операции: уничтожены вооружения, военная техника и живая сила боевиков.

"Дважды (один раз – из РСЗО БМ-21 "Град", второй раз - из ствольной артиллерии) террористами были нанесены удары по позициям сил АТО в районе Луганского аэропорта. Огонь велся из района н.п.Фабричное," - сообщает Тымчук.

Читайте: Тымчук предоставил доказательство "тупости российских агрессоров"

В настоящее время идет бой между подразделениями сил АТО и боевиками в районе Верхнекаменки в Луганской области.

Также по информации "ИС", штурмовая группа украинских десантников захватила в зоне проведения АТО арсенал боевиков.

"Захвачены огнеметы, гранатометы, ПТУРы и стрелковое оружие", - сообщает Тымчук.

Ранее Дмитрий Тымчук заявлял, что не исключает нападения России на Украину в ближайшие дни, введя спецназ из Ростовской области на территорию Украины.