УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсоне протестующие ранили троих милиционеров – МВД

4,9 т.
В Херсоне протестующие ранили троих милиционеров – МВД

В Херсоне на углу ул.Кулика и Мира радикально настроенные участники акций протеста нанесли ножевые ранения троим работникам Управления уголовного розыска областного УМВД, состояние двоих оценивается как тяжелое, сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.

Читайте: Аноним, "заминировавший" ДнепроГЭС, требовал, чтобы милиция освободила здание ОГА

В областном ОСО УМВД сообщили, что информация о причинении телесных повреждений двум гражданам поступила 27 января в 20.00. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что несколько молодых людей нанесли ножевые ранения трем работникам УГРО областного УМВД.

Читайте: Обновленная карта протестов по Украине: захвачено девять ОГА

Милиционеры оперативно установили и задержали лиц, совершивших преступление. Все они – студенты одного из вузов Херсона. "Как оказалось, все задержанные являются активными и радикально настроенными участниками акций протеста", - подчеркнули в милиции.

Читайте: Из Ивано-Франковской ОГА украли ценные вещи

Тем временем, сообщили в ОСО УМВД, двое раненых сотрудников милиции находятся в реанимационном отделении больницы. Состояние обоих тяжелое. У одного милиционера – проникающее ранение в грудную клетку, второму врачи удалили селезенку. Третий милиционер получил ранение в колено и плечо, ему медицинская помощь оказана без госпитализации.

Читайте: Регионал назвал захваты ОГА особо тяжким преступлением против государства

Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 (Покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Сейчас продолжаются следственные действия с целью установления мотивов преступления.