УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Врадиевские насильники" встретят Новый год в СИЗО

1,5 т.
'Врадиевские насильники' встретят Новый год в СИЗО

Первомайский городской районный суд продлил четырем подозреваемым по "врадиевскому делу" меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 января 2014 года.

Об этом в ходе заседания 20 ноября сообщила председательствующая судья Татьяна Маржина, передает УНИАН.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Кроме того суд отклонил ходатайство защитника подсудимого Михаила Кудринского Григория Гузя об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Читайте: С главного фигуранта "врадиевского дела" сняли часть обвинений

Утром к зданию суда прибыли около 20 представителей общественности Врадиевки, которые требуют для подозреваемых пожизненного заключения. Жертва изнасилования Ирина Крашкова перед заседанием поблагодарила их за поддержку.

Читайте: Один из "врадиевских насильников" частично признал вину

Ранее представитель государственного обвинения прокурор Наталья Высоцкая подала в суд ходатайство о продлении четырем подозреваемым по "врадиевскому делу" меры пресечения в виде ареста на два месяца.

Отметим также, что подсудимому Евгению Дрижаку вызвали скорую в суд. Медики диагностировали у него вегетососудистую дистонию.

Смотрите: Суд отказался заседать по "врадиевскому делу" через день

Как сообщал "Обозреватель", 27 июня жительница Врадиевки Ирина Крашкова заявила, что ее изнасиловали лейтенант милиции Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрижак и егерь-таксист Сергей Рябиненко. 5 августа прокуратура Николаевской области вручила подозреваемым извещение о подозрении по ч. 2 ст. 15 п. 4,6,9,12 и ч. 2 ст. 115 (совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц).

По делу также проходит бывший замначальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский - его обвиняют в служебном подлоге, злоупотреблении властью и попытке сокрытия тяжкого преступления.

Смотрите: Жертву "врадиевских насильников" увезла из суда скорая