УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стенка на стенку: на Ривненщине жители двух сел устроили массовое побоище

7,5 т.
Стенка на стенку: на Ривненщине жители двух сел устроили массовое побоище

В Ривненской области около 30 жителей сел Дроздынь и Березовое устроили массовую драку, в результате чего пострадали трое человек, один из них несовершеннолетний находится в реанимации.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Ривненской области.

"Междоусобные войны время от времени возникают между жителями сел Дроздынь и Березовое. Кто, чем и кому не угодил, выяснить сложно, но неприязненные отношения сохранились. Последний раз "встреча" между ними произошла полгода назад и закончилась открытыми уголовными производствами, которые в скором времени будут направлены на рассмотрение суда. А 13 сентября трех человек с многочисленными травмами, в том числе несовершеннолетнего, доставили в медучреждения. Кроме того, механические повреждения получил еще и автомобиль Ford Transit", - говорится в сообщении.

Читайте: В Одесском горсовете драка: депутаты не захотели признать Россию агрессором

Драка между почти тридцатью жителями обоих населенных пунктов завязалась на автодороге между селами Березовое и Глинное вблизи урочища "Юзефин". О том, что произошло столкновение, в милицию сообщил неизвестный. Впоследствии правоохранители получили еще три сообщения от местных жителей о получении телесных повреждений.

"С сотрясением головного мозга, раной брови и ушибом спины в больницу села Березовое после обеда обратились 45-летний, а с открытым переломом левого предплечья - 21-летний местные жители", - говорится в сообщении.

Уже вечером в реанимационное отделение Рокитновской центральной районной больницы с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали несовершеннолетнего жителя села Дроздынь, ученика местной школы.

Читайте: Нардепы Парасюк и Курячий подрались на телеканале из-за "пиара на крови"

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, выяснила, что конфликт между жителями села Дроздынь и Березовое возник еще утром в Рокитное в пиццерии, где те отдыхали.

"Выяснить отношения они решили в условленном месте. Жители села Березовое поехали домой, собрали 15 человек и ждали на дороге между селами своих оппонентов, которые вскоре прибыли почти в таком же количестве. Поэтому после обеда жители обоих сел сошлись в поединке, который для трех участников закончился в больнице", - сообщили в МВД.

Кроме того, участники драки повредили автомобиль Ford Transit, который был оставлен возле эпицентра события.

Читайте: В горсовете Ильичевска произошла драка участников АТО с "титушками"

По фактам нанесения средних и тяжелых телесных повреждений возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 121, 122 Уголовного кодекса Украины, а по факту умышленного повреждения чужого имущества - по части 1 статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Обозреватель", в начале сентября в Харькове произошла массовая драка между иностранцами.