УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба в Мукачево: задержаны четверо с символикой "ПС"

12,6 т.
Стрельба в Мукачево: задержаны четверо с символикой 'ПС'

В ходе досудебного расследования по факту стрельбы в Мукачево Закарпатской области задержаны четыре человека в камуфляжной одежде со знаками отличия "Правого сектора".

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Расследованием установлено, что 11 июля в Мукачево и на автодороге Киев - Чоп группа лиц из числа бойцов Добровольческого украинского корпуса военно-политического движения "Правый сектор" с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ совершили террористические акты, в результате чего гражданским лицам и сотрудникам правоохранительных органов причинены огнестрельные и осколочные ранения различной степени тяжести. Также повреждены и уничтожены автотранспортные средства, принадлежащие гражданским лицам и правоохранительным органам", - говорится в сообщении.

Читайте: Погибший в мукачевской бойне боец "Правого сектора" был из Португалии

Задержанным объявлено о подозрении в совершении указанных правонарушений. Двое из них с ранениями находятся в лечебном учреждении. При задержании изъяты предметы, похожие на автоматическое оружие.

В уголовном производстве проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, назначены криминалистические экспертизы.

Читайте: СБУ показала арсенал оружия, который нашла у людей Ланьо: опубликованы фото

В настоящее время решается вопрос об обращении в суд с целью избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Обозреватель", на Закарпатье два представителя Правого сектора сдались Службе безопасности Украины добровольно.