УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии с арестованной украинской экс-спортсменки сняли два обвинения

1,4 т.
В Италии с арестованной украинской экс-спортсменки сняли два обвинения

С бронзовой медалистки Олимпиады-1988 в Сеуле Ларисы Москаленко, которой в итальянском городе Палермо инкриминируют незаконное содержание детей и ряд других преступлений, начинают снимать обвинения. Об этом "Вестям" сообщил друг и первый тренер спортсменки Георгий Лысов.

"Я поддерживаю постоянно связь с ее братом Сергеем. Он каждый день общается с адвокатами Ларисы в Италии. Только что нам стало известно, что два главных пункта обвинения с нее сняли. Речь идет о похищении детей и незаконной перевозке оружия", - сказал нам Лысов.

Читайте:Арестованная в Италии украинская спортсменка сдавала лодки не тем

По словам друга семьи, еще два пункта обвинения (которые касаются содействия в похищении детей. – Ред.) с Москаленко должны снять в ближайшее время.

"Адвокат надеется, что в течение 4-5 дней эти вопросы будут решены", - отметил Лысов.

Ранее В задержании в Италии олимпийской призерки-украинки заподозрили конкурентов?

Читайте: На Ривненщине спортсмены ограбили пару и бросили в лесу в багажнике

Первый тренер задержанной экс-спортсменки подчеркнул, что семья Ларисы Москаленко следит за развитием ситуации из Украины.

"Брат Сергей открыл себе визу на три месяца. Если, не дай Бог, что-то пойдет не так – он вылетит к Ларисе. Правда, в тюрьме режим – встречи разрешены только по пятницам", - подытожил Лысов.

Как ранее сообщалось, в сицилийском городе Палермо по подозрению в похищении детей задержали бронзовую призерку Олимпиады в Сеуле (1988 год) в парусном спорте Ларису Москаленко. Сообщается, что 50-летняя украинка (родом из Днепропетровска) входила в группировку из семи человек, похищавших детей из смешанных браков, родители которых не могли договориться о месте жительства ребенка.