УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ходатайство готовится: в ГПУ рассказали о судьбе изъятого в доме Клюева

5,5 т.
обыск у Клюева

Генеральная прокуратура Украины готовит ходатайство в суд об аресте изъятых во время обысков у экс-главы Администрации президента Андрея Клюева ценных и антикварных вещей.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Следователи Департамента специальных расследований Генпрокуратуры совместно с сотрудниками управления внутренней безопасности ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве в ходе расследования уголовного производства по фактам разгона студенческого митинга 30 ноября 2013 на Майдане Независимости установили дополнительные адреса хранения документов и имущества Клюева, где были проведены обыски", - сказано в сообщении.

Читайте: Пещера Али-Бабы: Луценко показал фотографии обыска у Клюева

По результатам обысков было изъято значительное количество ценных и антикварных вещей и предметов (картины, иконы, статуи из драгоценных металлов и т.д.), имеющих историческую и культурную ценность, и документы.

Сейчас готовится ходатайство в суд об аресте изъятых вещей с целью обеспечения исков потерпевших, заявленных в указанном уголовном производстве. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщал "Обозреватель", 21 июня ГПУ провела обыски в домах Андрея Клюева и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича.