УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представитель Яроша с "Правого сектора" выиграл тендеры "Укргаздобычи" на 6 миллионов

2,0 т.
Представитель Яроша с 'Правого сектора' выиграл тендеры 'Укргаздобычи' на 6 миллионов

ПАО "Укргаздобыча" 29 августа-1 сентября заключило ряд соглашений с ООО "Интеркомерцгруп" на приобретение товаров на сумму 6480000 грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут Наші Гроші.

Вопреки закону о госзакупках, стоимость единицы товара не обнародована.

Читайте: Филатов опроверг связь Яроша с ФСБ

Представитель Яроша с "Правого сектора" выиграл тендеры "Укргаздобычи" на 6 миллионов

Совладельцами "Интеркомерцгруп" является Андрей Горбань и Роман Давидов, руководитель Владимир-Волынского Правого сектора. Также Давидов был членом окружной избирательной комиссии в Волынской области от кандидата на пост президента Дмитрия Яроша.

Читайте: Когда выстрелит "Правый Сектор"?

На своей странице в Facebook Давидов опубликовал первую страницу своего старого паспорта, где указано, что он родился в России, с. Рекшин, Нижегородской области.

Также Давидов является соучредителем БФ "Возрождение спортивных инициатив" молодежи вместе с Иванной Павлось, Владимиром Подзизеем и Сергеем Тимощуком (муж сестры Давидова - Марии).

Читайте: "Правый сектор" согласился выполнять команды Порошенко

Подзизей и Тимощук является учредителями боксерского клуба "Любарт" вместе с Александром Боярином и Русланом Саганюком, сыном мэра Владимир-Волынского Петра Саганюка, который неизменно занимает должность с 1998 года.

Как пишут местные СМИ, спортсмены "Любарта" якобы неоднократно ездили в Киев в поддержку антимайдана и встали на защиту мэра, когда "Правый сектор" из Луцка приехал во Владимир-Волынский, чтобы заставить мэра уйти в отставку. Давидова, как координатора "Правого сектора", официально представил мэр Петр Саганюк, после чего "Правый сектор" стали считать почти личной охраной городского головы.