УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В донецком аэропорту провели ротацию "киборгов"

12,6 т.
В донецком аэропорту провели ротацию 'киборгов'

Ротация украинских бойцов, защищающих донецкий аэропорт, прошла под контролем международных наблюдателей от миссии ОБСЕ, сообщил и.о. начальника пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"Благодаря военной дипломатии ротацию удалось провести без выстрелов и потерь среди украинских военнослужащих. Объект находится под контролем сил АТО", - написал Селезнев на своей страничке в Facebook в субботу, 13 декабря.

Читайте: Российские СМИ показали "братание" террориста Моторолы с украинским "комбатом"

И.о. начальника пресс-службы Генштаба ВСУ подчеркнул, что присутствующие на мероприятии российские журналисты телеканалов "Лайф Ньюз" и "Россия 24" "дали в эфир информацию, в которой отдельные фразы участников были вырваны из контекста".

Кроме того, Селезнев сообщил, что, используя режим прекращения огня, украинские военнослужащие разбирают завалы на территории старого терминала донецкого аэропорта.

Читайте: Командир "Азова" объяснил, почему нельзя сдавать "бесполезный" донецкий аэропорт

"Под обломками здания находятся тела двух украинских киборгов, которые погибли в ходе боев на прошлой неделе", - написал он.

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилось видео, на котором видно как террористы нарушают режим прекращения огня в зоне АТО и обстреливают донецкий аэропорт.