УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москва увидела у посольства РФ в Киеве "фашиствующих молодчиков"

14,6 т.
Москва увидела у посольства РФ в Киеве 'фашиствующих молодчиков'

Министерство иностранных дел Российской Федерации распространило заявление, в котором высказало возмущение беспорядками у посольства РФ в Киеве, сказано в сообщени на сайте ведомства.

"Российская сторона крайне возмущена провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении Посольства России в Украине. При безответственном попустительстве украинских властей осуществлено нападение на здание российского дипломатического представительства, надругательство над флагом Российской Федерации", - отметили в МИД РФ.

"Несмотря на неоднократные обращения МИД России и Посольства России в Украине к украинским официальным властям, органы правопорядка Украины так и не предприняли каких-либо мер по защите Посольства России в Киеве, что является грубейшим нарушением международных обязательства Украины", - добавили в ведомстве.

Читайте: Майдан открестился от протестов у посольства РФ: это выгодно врагам Украины

Российская сторона потребовала от Украины предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов в Киеве.

Читайте: Госдеп осуждает беспорядки у российского посольства в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", собравшиеся у посольства протестующие сорвали российский флаг, перевернули дипломатические машины, а также закидали здание яйцами.

Собравшиеся протестуют против проникновения российских танков в Украину, а также возмущены тем, что в районе Луганска был сбит военно-транспортный самолет Ил-76. В результате катастрофы погибли 49 человек.

В акции принимают участие около 300 человек, но люди постоянно подходят.