УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пособник террориста Пореченкова экс-нардеп Марков бежал из Украины - СМИ

16,2 т.
Пособник террориста Пореченкова экс-нардеп Марков бежал из Украины - СМИ

Одиозный одесский политик Игорь Марков, недавно освобожденный из-под стражи, вновь попал в поле зрения СБУ. На сей раз причина, по которой силовики заинтересовались экс-нардепом, — его российский друг, актер Михаил Пореченков. За выходные интернет облетело шокирующее видео, на котором Марков вместе с Пореченковым рассказывают о своем визите в так называемую ДНР.

Как выяснила "Сегодня", Марков встретил своего кума (в январе Пореченков стал крестным отцом новорожденного сына Маркова) в донецком аэропорту, где актер заявил, что приехал в Украину посмотреть на перемирие, поддержать боевой дух и презентовать запрещенный в Украине фильм "Поддубный".

"Нормально, война", — сказал Пореченков, побывав на передовой и открыв огонь по силам АТО. Впоследствии, когда видео стреляющего из крупнокалиберного пулемета "Утес" актера облетело сеть, Пореченков отмахнулся, мол, палил холостыми да и кадр был постановочным. Но специалисты уверяют, что это невозможно.

"Для такого оружия просто не существует холостых патронов", — поясняет эксперт по оружию Вячеслав Сергеев.

Сам Марков инцидент не комментирует, а в пресс-службе уверяют, что "политик очень занят". Источник в "органах" уверен: Марков покинул страну.

"Ему дали фору. Среди властей много предателей и людей, способствующих развитию терроризма", — считает собеседник.

Читайте:Вместе с Пореченковым по донецкому аэропорту стрелял помощник Царева

Тем временем младший брат политика Олег на своей страничке в сети проявил неожиданную активность и поделился видеофрагментом из сериала "Ликвидация", где Пореченков играет злодея, намеревающегося захватить Одессу. На вопрос "Эпизод с братом — тоже кино?" младший Марков ответил: мол, "Он — не я". Позже он заявил: "Пусть ситуацию комментируют участники событий".

Читайте: Батальон "Луганск" объявил Пореченкова в розыск

Ни в милиции, где завели дело в отношении Пореченкова, ни в СБУ о Маркове заявлений пока не делают. Впрочем, советник главы СБУ Маркиян Лубкивский признался, что информация еще обрабатывается. "В ближайшее время действиям Маркова тоже будет дана правовая оценка", — заверил он.

Как сообщал "Обозреватель", 30 октября в сети появилось видео, на котором Пореченков в шлеме с надписью "PRESS" стреляет из пулемета "Утес" по позициям украинских военных в аэропорту Донецка.

Позже актер заявил о том, что ситуация "раздута", патроны холостые, да и вообще – ролик постановочный.

Но на еще одном видео, которое появилось в сети вслед за первым, Пореченков и Марков упоминают, что Михаил в аэропорту "стрелял по ЭТИМ".

Со всеми подробностями инцидента с Пореченковым Вы можете ознакомиться здесь.