УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-замглавы Генштаба ВСУ: войска РФ вторглись на восток Украины

86,5 т.
Экс-замглавы Генштаба ВСУ: войска РФ вторглись на восток Украины

Бывший первый заместитель начальника Генштаба ВСУ адмирал Игорь Кабаненко на своей странице в Facebook написал о том, что на востоке Украины действуют военные разведывательно-диверсионные подразделения.

"Вторжение войск РФ на Востоке состоялось. В Славянске и Красном Лимане действуют не сепаратисты, а военные разведывательно-диверсионные подразделения. Почерк четкий. Они "помогают" сепаратистам в расшатывании ситуации. Нужно ли задавать риторический вопрос - а будет ли это продолжаться и распространяться? И что в этой ситуации будет делать власть? Не провоцировать?", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", 6 апреля в Донецке сепаратисты ворвались в здание ОГА. Возле здания в силовиков летели взрывпакеты, сепаратисты вырывали у правоохранителей щиты.

Читайте: Сепаратистами на востоке Украины руководит разведка РФ - Тымчук

Пророссийские сепаратисты в ночь на 7 апреля захватили в Донецке здание управления Службы безопасности Украины.

Читайте: Новая волна беспорядков на востоке Украины. Хроника

Кроме того, 12 апреля группа неизвестных захватила здание городского отдела милиции в Славянске, где находилось оружие.

Читайте: Лавров открещивается от российских шпионов в Украине

Позже они вывесили над зданием горотдела флаг России. В результате захвата горотдела милиции сепаратистами в заложниках оказались правоохранители, находившиеся в здании.

Читайте: Россия пообещала не захватывать юго-восток Украины

Также пророссийские активисты захватили местное отделение Службы безопасности Украины (СБУ) в Славянске и еще один горотдел милиции в Красном Лимане.