УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московский суд оставил под стражей обвиняемого в покушении на Портнова

4,6 т.
Московский суд оставил под стражей обвиняемого в покушении на Портнова

Пресненский суд г. Москвы продлил до 02 октября 2014 года срок содержания под стражей офицера Главного управления внутренних дел г. Киева Юрия Спасских, арестованного 02 апреля 2014 года при передаче денежных средств в аэропорту Шереметьево по обвинению в покушении на екс-первого заместителя главы Администрации президента Украины Андрея Портнова, об этом сообщил источник в Пресненском суде города Москвы.

Читайте: Портнов выиграл новое дело у Генпрокуратуры

Вместе с Юрием Спасских в Москве были задержаны и другие исполнители преступления, члены одной из преступных группировок, действовавшей на территории Российской Федерации.

Источник также сообщил, что вина членов группировки полностью доказана по совокупности обстоятельств, включая показания обвиняемых, воспроизведение обстановки подготовки к преступлению, анализ телефонных переговоров заказчиков и исполнителей и другими следственными действиями.

Читайте:

Суд обязал ГПУ опровергнуть причастность Портнова к убийствам на Майдане

В течении нескольких месяцев уголовное дело будет передано в суд, сообщил источник.

Напомним, бывший первый заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов завил, что покушение на его жизнь заставило его покинуть территорию страны.