УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы захватили в плен автора карикатур в Донецке

11,2 т.
Террористы захватили в плен автора карикатур в Донецке

Донецкого художника из арт-группы "Мурзилка" Сергея Захарова, которого вооруженные террористы похитили 5 августа, отпустили из плена в воскресенье, 17 августа, однако на следующий день снова задержали. Об этом ТСН.ua сообщил брат художника Андрей.

"6-7 августа Сергея держали в здании СБУ каждый день в разных камерах. После этого перевезли в военкомат в Пролетарском районе, где держали прикованным вместе с еще одним "сокамерником", - рассказал Андрей.

Каждый день художника допрашивали и пытали. Он получил как минимум перелом ребра. 17 августа в военкомат приехал командир группировки и без объяснений отпустил Сергея.

Читайте: Телефонные мошенники требуют деньги у родственников бойцов АТО

Однако мужчине не отдали документы - паспорт и военный билет, которые остались в здании СБУ, где его удерживали с самого начала. Поэтому после визита в больницу 18 августа Сергей снова пошел к месту своего "заключения".

Домой Захаров не вернулся. По словам Андрея, вероятно, что его брата отпустили раньше срока и теперь начали подозревать в побеге.

Дальнейшая судьба Сергея Захарова пока неизвестна.

Читайте: Яценюк "поблагодарил" Путина за потерю Украиной части урожая

Напомним, арт-группа "Мурзилка" стала известна после появления в июле в центре Донецка ее работ: граффити боевиков в образах смерти, клоунов, шариковых, а также главаря боевиков Гиркина-Стрелкова с пистолетом у виска.