УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России назвали четыре стратегические для нее точки на Донбассе

70,2 т.
В России назвали четыре стратегические для нее точки на Донбассе

Постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келина назвал четыре стратегически важных для РФ пункта: донецкий аэропорт, Счастье (Луганщина), Дебальцево (Донетчина), районы вокруг Мариуполя.

Об этом сообщает ТСН.

Какие стратегические точки в зоне АТО и почему интересуют россиян больше всего, можно понять со слов постоянного представителя России при ОБСЕ, сообщает служба новостей.

Читайте: Сын Луценко воюет на передовой за донецкий аэропорт. Опубликовано фото

"Разведение тяжелого вооружения по условной линии, которую сейчас рисуют на карте, начнется тогда, когда, говорит он, "ситуация успокоится". И назвал четыре пункта - самые горячие, по мнению Москвы", - пишет издание.

Сообщается, что фактически, россияне ждут результатов боев за донецкий аэропорт, где можно сажать военные самолеты, далее в зоне внимания - город Счастье на Луганщине, а в нем - ТЭЦ, которая поставляет тепло и электричество в Луганск.

Читайте: ТЭС в Счастье обстреливали российские наемники, среди которых есть бывшие сотрудники ФСБ

"Дебальцево - потому, что там один из крупнейших в стране железнодорожных узлов. И - районы вокруг Мариуполя - огромного порта на Азове", - сообщает служба новостей.

Напомним, ранее стало известно, что Пески (Донетчина) непрерывно обстреливают: в городе осталось 200 голодающих жителей.