УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук: бойцы АТО могут освободить Донбасс за две недели

2,0 т.
Тымчук: бойцы АТО могут освободить Донбасс за две недели

Украинские военнолужащие могут освободить оккупированные российско-террористическими войсками территории Донбасса за две недели.

Такое мнение в эфире "1+1" высказал народный депутат и руководитель группы военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, цитирует его ТСН.

"Украинская армия – это реальная сила, которая если не за считанные дни, то за пару недель может освободить Донбасс. И у боевиков надежда только на Россию, на то, что Путин опять-таки введет войска", - сказал он.

Тымчук также отметил, что боевики боятся широкомасштабного наступления со стороны украинской армии.

Читайте: Мы ждем команду: полковник разведки заявил, что украинская армия готова освободить Донбасс

"Они понимают, в какой ситуации Россия, что экономический потенциал на сегодня это не то, что было два года назад, они понимают, под каким давленим Запада находится Путин. Боевики реально боятся наступления украинской армии", - считает депутат.

Но Тымчук предупреждает, что если ВСУ все-таки пойдут в наступление, то президент РФ Владимир Путин может дать команду на ввод войск на Донбасс – в Ростовской области у него сосредоточено большое количество военных.

Читайте: Лысенко: освобождение Донбасса силовым путем может обернуться войной с Россией

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тымчук заявил, что у террористов на Донбассе нет сил для полномасштабного наступления на позиции украинских военнослужащих без поддержки регулярной российской армии.