УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клюев просит ЕС гарантировать объективность при расследовании событий в Украине

6,1 т.
Клюев просит ЕС гарантировать объективность при расследовании событий в Украине

Экс-глава президентской администрации Андрей Клюев призывает лидеров Европейского союза и международного сообщества стать гарантом объективного, прозрачного и непредвзятого расследования событий в Украине, которые привели к человеческим жертвам. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

Андрей Клюев утверждает, что в настоящий момент его жизнь и жизнь членов его семьи находится под угрозой из-за якобы лживых и целенаправленно организованных обвинений в его причастности к жестоким репрессиям против активистов Евромайдана.

Читайте: Евродепутаты хотят заморозить активы семьи Януковича

"Я со всей ответственностью заявляю, что не только не причастен к этой трагедии, но и пытался всеми силами ей воспрепятствовать. Я также заявляю о своей готовности полноценно сотрудничать с соответствующими компетентными органами для установления истины", - говорится в заявлении.

Андрей Клюев просит международное сообщество занять четкую позицию в отношении того, что только виновные за кровопролитие должны понести наказание. "Важно избежать охоты на ведьм и еще большего количества человеческих жертв. Я призываю всех воздержаться от проявления экстремистских действий и вернуть Украине закон и порядок. Сейчас как никогда высока угроза сепаратизма. Мы все, невзирая на политические убеждения, должны сохранить Украину единой и неделимой", - заявил он.

Читайте: Путин влиял на решения Януковича – Сикорский

Как сообщил "Обозреватель", прокуратура Вены начала производство по уголовному делу против бывшего главы Администрации Президента Андрея Клюева.

Напомним, СМИ обнародовали информацию о преступных схемах Януковича и приближенным к нему людей, которые выводили из Украины денежные потоки.