УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аншлаг в моргах: Шкиряк озвучил потери террористов под Марьинкой

38,7 т.
Аншлаг в моргах: Шкиряк озвучил потери террористов под Марьинкой

Морги и больницы временно оккупированных российско-террористическими войсками Донецка и Луганска переполнены телами террористов.

Об этом написал в своем Facebook советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Они (террористы. - Ред.) напуганы, поскольку с начала июня несут колоссальные потери убитыми и ранеными. Начиная с событий в Марьинке, боевики потеряли более 400 человек убитыми и около 600 ранеными. В моргах и больницах Донецка и Луганска - аншлаг. Лежат повсюду, даже в приемных отделениях. Лечить нечем, антисанитария и хаос", - сообщил он.

Шкиряк высказал мнение, что президенту РФ Владимиру Путину нужны "маленькие победы для ментально-психологического воздействия на недовольное население оккупированных территорий и самих террористов".

"Это означает, что он может снова применить регулярные части Вооруженных сил РФ для попытки прорыва вглубь нашей территории на нескольких участках линии фронта. Сейчас кадровых военнослужащих российской армии на территории Украины более 10 тысяч. Вероятнее всего, это будет удар по направлению Широкино (Лебединское), Марьинка - Артемовск, Станица Луганская - Счастье", - подытожил советник Авакова.

Читайте: Турчинов объяснил, зачем террористам была нужна атака на Марьинку

Читайте: Неудачная попытка. Генштаб назвал потери террористов под Марьинкой

Как сообщал "Обозреватель", в начале июня подразделения ВСУ и Национальной гвардии Украины провели зачистку Марьинки от террористов.