УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские войска взяли под контроль Горловку: местные боевики исчезают

24,2 т.
Российские войска взяли под контроль Горловку: местные боевики исчезают

В район Горловки прибыло свежее формирование (до 300 человек) российских войск, взявших город под свой контроль. Прибывшие одеты в новую камуфляжную форму без опознавательных знаков, отлично оснащены и вооружены.

С их прибытием в городе резко уменьшилось количество местных боевиков, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Читайте: Российские войска рассредоточиваются вдоль границы, но Чонгар не покидают

Отмечается, что в районе Волновахи (близ Николаевки) подразделения российско-террористических войск вновь выдвинулись к передовым позициям украинских войск. Зафиксировано 2 свежих формирования противника, общей численностью до 200 человек, и 6 единиц бронетехники. Также в данном районе зафиксирована активная разведывательная деятельность (БПЛА и диверсионно-разведывательные группы противника).

"Южнее Старобешево зафиксирована батарея САУ 2С1 "Гвоздика" противника на марше (4 САУ, несколько КАМАЗов со снарядами). Боевое охранение на марше обеспечивалось 1 БМП и несколькими грузовиками с пехотным подразделением на борту. Батарея выдвинулась на передовые огневые позиции", - сказано в сообщении.

Читайте: Российские войска покидают Херсонщину, Украина берет под контроль границу с Крымом

Согласно оперативной информации, в районе Трёхизбёнки российско-террористические войска опять начали практиковать тактику "блуждающих танков" (аналогичная ситуация в районе Донецкого аэропорта).

"Экипажи танков – в основном военнослужащие РФ. Отмечаются шаблонные действия экипажей ("по учебнику"): скрытный выход на огневую позицию, 3-4 прицельных выстрела, резкий отход и смена позиции. Обязательно используется пехотное прикрытие и предварительная доразведка объекта атаки. Иногда по переднему краю наносятся минометные удары, с целью подавления противотанковых средств украинских войск и обеспечения отхода своих танков", - сообщает Тымчук.

Читайте: СНБО: российские войска на Донбассе проводят "ротацию живых на мертвых"

Как сообщал "Обозреватель", среди боевиков, уничтоженных при попытке атаковать позиции украинских войск в зоне АТО в районе Песок 31 декабря, оказались четверо замаскированных под так называемых "ополчение" российских морских пехотинцев с Черноморского флота РФ.