УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воюющий в Украине русский националист записал видеообращение к россиянам

55,0 т.
Воюющий в Украине русский националист записал видеообращение к россиянам

В сети появилось видео, на котором воюющий в зоне АТО на стороне Украины россиянин обратился к своим соотечественникам с призывом выйти на митинг в поддержку Алексея Навального, чтобы как украинцы на Майдане "сломать хребет чекисткой хунте".

Видеоролик был опубликован на YouTube-канале IT Sector.

Мужчина в своем обращении сделал акцент на том, что россияне должны поддержать на этом митинге не сколько самого Навального, сколько свое право жить в демократической стране.

Читайте: Брата Навального взяли в заложники, какое все это б***во имеет отношение к правосудию - Немцов

"Братья и сестры, я русский националист, поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю вам в следующем году решить все свои проблемы. Украинцам желаю победить. Гражданам России и русским людям желаю свергнуть чекистскую хунту, которая обманом захватила власть в моей стране, повергла весь русский народ в рабство пытается вернуть украинский народ, который на Майдане сбросил с себя кандалы", - сказал боец.

"Я призываю вас, особенно москвичей, выйти завтра в семь часов вечера на Манежную площадь. Выйти не за Навального, а выйти за то, чтобы не было больше ни навальных, ни константиновых, ни узников "болотного дела", ни сотен военнопленных русских националистов, которые томятся в застенках режима… выйти, чтобы сломать хребет чекистской хунте… хребет, который пытаемся сломать мы, русские националисты, воюющие за Украину здесь. Слава Руси!", - добавил россиянин.

Читайте: Все построено на вранье: видео последнего слова Навального

Как сообщал "Обозреватель", в Москве 30 декабря должно состояться вынесение приговора братьям Навальным, которые проходят обвиняемыми по уголовному делу о хищении средств у компании "Ив Роше".

Российская оппозиция обратилась к москвичам и гостям Москвы с призывом выйти на митинг на Манежную площадь в знак протеста против правового произвола в РФ. В ответ российские силовики начали обустраивать на Манежной заграждения. Также там появились автозаки.