УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовщине разоблачили подпольную табачную фабрику

1,1 т.
На Львовщине разоблачили подпольную табачную фабрику

Оперативники ГСБЭП ГУМВД Украины во Львовской области 18 мая разоблачили и прекратили деятельность подпольной фабрики по производству контрафактной табачной продукции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД во Львовской области.

Правоохранители Львовщины в районном центре Сумской области на территории бывшего консервного завода прекратили деятельность подпольной фабрики по производству табачных изделий известных торговых марок, которые представители нелегальной фирмы сбывали на территории Львовской области и других регионов страны.

По предварительным оценкам экспертов производственная мощность фабрики составляла ориентировочно три миллиона пачек контрафактных сигарет в месяц.

По результатам проверок изъято более 400 тысяч пачек контрафактных табачных изделий, более 1,5 миллиона марок акцизного сбора с признаками подделки. Задержаны почти два десятка человек, причастных к незаконному изготовлению табачных изделий.

Открыто уголовное производство ч.1 ст.199 УК (изготовление и хранение с целью использования при продаже товаров и марок акцизного сбора или голографических защитных элементов), проведен ряд обысков на месте производства и в местах проживания организаторов деятельности.

К слову, на предприятии был оборудован подземный ход, который, в случае "облавы", давал возможность работникам фабрики выйти из заведения на расстояние 500 метров за пределы предприятия.