УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропал без вести: коллеги исчезнувшего адвоката ГРУшника забили тревогу

1,6 т.
Пропал без вести: коллеги исчезнувшего адвоката ГРУшника забили тревогу

Коллеги пропавшего адвоката Юрия Грабовского, работавшего с задержанным на Донбассе российским ГРУшником Александром Александровым, сообщают, что он находился в Одессе, где в гостинице так и остались его вещи.

О решении уехать он не сообщил никому, его друзья, с которыми он находился в Одессе, также его искали. В то же время другие его коллеги высказывают сомнение в том, что сообщение оставил действительно Грабовский, пишет Inforesist.

При этом адвокат Инна Рафальская написала, что заявление об исчезновении адвоката принял Приморский РУГУ Одессы.

Читайте: Заложница Путина: нардеп оценил перспективы обмена Савченко на ГРУшников

Адвокат другого ГРУшника Оксана Соколовская заявила, что данное поведение не отвечает стилю Грабовского и отметила, что если на протяжении суток он не выйдет на работу, его будут считать пропавшим без вести.

Отмечается, что 9 марта заседание Голосеевского райсуда Киева по делу задержанных в Луганской области российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова было перенесено уже в третий раз подряд из-за неявки Грабовского.

Между тем защитник Ерофеева Оксана Соколовская в комментарии журналистам сказала, что адвокат Александрова Грабовский исчез и не отвечает на телефонные звонки.

Читайте: После Грузии: в Евросоюзе назвали сроки отмены виз для Украины

Она сообщила, что уже второй день не может до него дозвониться. Также она добавила, что у Грабовского нет в Украине родственников, которые могли бы подать заявление об исчезновении человека в правоохранительные органы. Однако добавила: "Не беспокойтесь, если нужно такое заявление, подадут уполномоченные лица".

В свою очередь один из прокуроров — Александр Климович — сообщил, что никакого сообщения от Грабовского, почему он не явился на заседание суда, в суд не поступало.

Как сообщал "Обозреватель", Грабовский не явился на суд по делу российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, из-за чего заседание перенесли на 15 марта.

В соцсетях адвокат Грабовский заявил, что покинул Украину из-за опасности и не знает, когда вернется.