УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия для срыва минских соглашений начала дискредитацию армии Украины

59,4 т.
Россия для срыва минских соглашений начала дискредитацию армии Украины

Российская Федерация усилила информационную кампанию, направленную на дискредитацию Вооруженных сил Украины с целью оправдания срыва достигнутых "нормандской четверкой" в Минске соглашений.

Об этом 14 февраля на брифинге заявил спикер АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает пресс-служба СНБО.

По его словам, кремлевская пропаганда активно распространяет лживые материалы с обвинениями украинских военных в обстрелах населенных пунктов.

Читайте: Бирюков: боевики верят, что защищают Украину от высадившихся на Донбассе американцев

"Это делается сознательно для того, чтобы подорвать доверие к украинским военным и дальнейших обвинений Украины в том, что она якобы не соблюдает минские соглашения", - сказал спикер АТО.

"Гибель мирных жителей в Волновахе, Донецке, Краматорске и теперь в Артемовске свидетельствует об обратном. Пророссийские террористы продолжают агрессию", - добавил полковник Лысенко.

Читайте: Боевики бросили в наступление на позиции "Азова" в Широкино танки, БМП и пехоту

Как сообщал "Обозреватель", российские наемники пригрозили "изменить план действий" в том случае, если они "уличат" Украину в невыполнении минских договоренностей.

Отметим, российские террористические войска спешат до полуночи 15 февраля (день наступления перемирия), закрепить свои позиции и захватить новые территории.