УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе третий взрыв за три дня: в офис "Свободы" кинули петарду

5,6 т.
В Одессе третий взрыв за три дня: в офис 'Свободы' кинули петарду

В пятницу, 15 мая, около 18:00 неизвестные пытались взорвать офис ВО "Свобода", расположенный в Одессе.

Об этом сообщил народный депутат Андрей Ильенко, отметив, что в офисе находится и его приемная.

"Неизвестные злоумышленники пытались бросить в окно моей депутатской приемной и офиса "Свободы" в Одессе взрывное устройство. Взрыв произошел непосредственно под офисом", - пишет нардеп в Facebook.

По словам журналиста Александра Рудоманова, преступники промахнулись, так как офис "Свободы" находится в здании на последнем этаже, и подрывники забрасывали взрывпакет с крыши.

Как позже сообщили в пресс-службе МВД Одесской области, взрыв был вызван петардой.

Сообщение о взрыве поступило в 17:00. Сообщалось, что с балкона дома №24 по ул.Князивской неизвестные бросили взрывчатку.

"Во время проверки сообщения оказалось, что это была обычная петарда", - говорится в сообщении.

Читайте: Битами изувечен ректор Национальной академии меднаук Валерий Запорожан

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Приморского райотдела милиции. Милиционеры обследовали территорию, но не обнаружили ничего подозрительного.Свидетель - женщина, - рассказала, что видела, как двое несовершеннолетних бросили с балкона петарду.

В пресс-службе "Свободы" заявляют, что расценивают этот инцидент как теракт.

Как сообщал "Обозреватель", ранее на этой неделе в Одессе произошли еще два взрыва. В ночь на 14 мая в Одессе напротив техникума железнодорожного транспорта взорвалось взрывное устройство, заложенное в колодец люка, а 13 мая неизвестные подорвали железнодорожные пути перед поездом. Впрочем, в СБУ уже заявили, что не рассматривают взрывы в Одессе как теракты.