УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из дела об убийстве Щербаня пропали документы

1,7 т.
Из дела об убийстве Щербаня пропали документы

Из материалов уголовного дела об убийстве в 1996 году народного депутата Украины Евгения Щербаня пропали документы. Об этом в эксклюзивном интервью "Обозревателю" заявил Руслан Щербань, сын расстрелянного политика.

"Я, как потерпевший, знакомился с делом в 1998 году. И видел определенные материалы. Я сейчас пытался их найти – я их не вижу. Некоторые не может найти даже прокуратура", - рассказал Руслан Щербань.

"Это показания людей, материалы, переданные нами или изъятые из наших офисов, финансовые документы. На тот момент они были приобщены к уголовному делу. Сейчас их там просто нет", - констатировал Щербань.

По его словам, в Генпрокуратуре не могут объяснить исчезновение документов.

"Я в ГПУ спрашиваю: "Где они?" Там ничего не могут ответить. Есть подозрения, что их каким-то образом списали. Прокуратура пытается их найти. Мне очень интересно, где они делись", - подчеркнул сын убитого политика.

Больше читайте в первой части эксклюзивного интервью Руслана Щербаня, которое он дал "Обозревателю".

Напомним, Генпрокуратура в данный момент отрабатывает версию о причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к заказному убийству народного депутата Украины Евгения Щербаня в 1996 году.

Читайте также все материалы по расследованию дела Евгения Щербаня.