УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блокада Крыма: МВД предупреждает провокации с помощью спецназа

4,6 т.
Блокада Крыма: МВД предупреждает провокации с помощью спецназа

Ночью к пунктам пропуска на административной границе Украины и временно оккупированного Российской Федерацией Крыма, где активисты устроили блокаду грузов, подтягиваются силы спецназа.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива.

"Ситуация у нас кардинально меняется. На "Чаплинке" осталось 49 машин. Остальных водителей убедили развернуться и уехать вглубь материка, дабы не создавать пробки и не создавать конфликтные ситуации с протестующими. На "Каланчаке" осталось 25 машин, и это тоже достижение, потому что целый день работали, информировали, разговаривали, объясняли, убеждали", - сообщил он.

"На "Чонгаре" у нас отсутствует автотранспорт, поэтому протестующие могут спокойно высказывать свои протесты и не вступать в конфликтные ситуации, провокации. За трое суток у нас не было ни одной драки, ни одной конфликтной ситуации, которая переступала через букву закона", - добавил Кива.

Читайте: "Крымнаш" в России практически сходит на нет - Сотник

По словам главы милиции Херсонской области, ситуация полностью контролируется, батальон "Херсон" несет службу в усиленном режиме.

"На ночь мы подтягиваем силы спецназа", - подчеркнул Кива.

Читайте: Сеитаблаев о блокаде Крыма: на Чонгаре все спокойно

По его словам, построено две линии дополнительной обороны, которые отделяют протестующих от прямой линии соприкосновения с противником. Кроме того, на пунктах пропуска работает координационный штаб.

Как сообщал "Обозреватель", на административной границе оккупированного Российской Федерацией Крыма создают специальные группы по разведыванию территории для выявления возможных дополнительных дорог на территорию полуострова.