УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГПУ рассказали, с чем связан обыск и что ищут в "Укрэнерго"

3,6 т.
В ГПУ рассказали, с чем связан обыск и что ищут в 'Укрэнерго'

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины проводит досудебное расследование относительно злоупотребления служебным положением лицами "Укрэнерго" в период 2010-2014 годы.

Об этом "Экономической правде" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как отмечается, следователями проводится обыск в НЭК "Укрэнерго" по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами госпредприятия "Укрэнерго" в период времени 2010-2014 годы.

"Предварительная квалификация обвинений - часть 5 статьи 191" Присвоение, растрата имущества или завладение им путем служебного положения ", и часть 2 статья 364" Злоупотребление властью или служебным положением", - сообщили в ГПУ.

Читайте: "Укрэнерго" обвинило предприятия Ахметова в саботаже: опубликован документ

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время продолжается досудебное расследование. Обыски проводятся в рамках этого расследования на основании решений суда.

В то же время, по словам пресс-секретаря "Укрэнерго" Зиновия Буцьо, он не знает согласно какому уголовному производству ГПУ проводит розыск.

Буцьо отмечает, что они стоят на входе в здание "Укрэнерго", но следователи ГПУ их не пускают.

"Обыски проходят на 2 этаже, меня не пускают, потому что это ГПУ решать", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", утром в офис "Укрэнерго" ворвались автоматчики в камуфляже.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация, что главу "Укрэнерго" уволили из-за скандального интервью российского бизнесмена Константина Григоришина.