УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Швейцарцы помогут вернуть вывезенные Тимошенко и Лазаренко деньги - Пшонка

1,7 т.
 Швейцарцы помогут вернуть вывезенные Тимошенко и Лазаренко деньги - Пшонка

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка считает, что швейцарские коллеги помогут вернуть в Украину деньги, незаконно выведенные в швейцарские банки украинскими чиновниками, в частности Юлией Тимошенко и Павлом Лазаренко, передает УНН.

Читайте: К возврату денег Тимошенко и Лазаренко власть готова привлечь общественников

"Это касается и денег, к которым причастна деятельность Тимошенко, Единые энергетические системы Украины и другие фирмы, которые были созданы. Я думаю, что швейцарские коллеги помогут нам найти эти деньги - они через материалы уголовных дел известны, и вернуть их в Украину", - отметил он.

По его словам упомянутые люди - просто чиновники, которые стали на путь государственных преступлений.

"Те, кто считает, что к ним применили выборочное правосудие, что они незаконно привлечены к ответственности, то для них как раз есть обращение в европейские суды, которые демонстрируют, что есть другая история: что обычные чиновники, в частности экс-премьер Лазаренко, возле него Тимошенко и другие являются просто чиновниками, государственными чиновниками, котрые стали на путь государственных преступлений", - сказал Пшонка.

Напомним, ранее Украина подала иски о возвращении средств, вывезенных Лазаренко и Тимошенко. В частности, компания "Лоренс и Греем" (Laurence and Graham) направила иск в суд Женевы и петицию в Министерство юстиции США о возвращении Украине незаконно вывезенных денежных средств.

Читайте: Места свиданий Тимошенко и Лазаренко можно увидеть за 230 грн