УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия спрятала от инспекции артиллерию на границе с Украиной

18,7 т.
Российская артиллерия

Российское военное командование не допустило украинскую инспекцию на места дислокации артиллерийских систем в воинских частях Ростовской области.

Об этом на брифинге сообщил руководитель многонациональной инспекционной группы Украины, которая проводила данную инспекцию, Алексей Вершигора, передают "Українські новини".

"Инспекционной группой обнаружено и визуально подтверждено значительное скопление артиллерийских систем разных типов в районе Новочеркасска... Доступ инспекционной группы на данный объект был запрещен. Фотографирование указанной артиллерии также было запрещено", - заявил он.

Читайте: Есть нарушения: Генштаб отчитался о проверке военных объектов в Ростовской области

При этом Вершигора не исключил использование данной артиллерии для комплектования частей 150 мотострелковой дивизии, а также пророссийских террористических группировок на оккупированных территориях Донбасса.

Как сообщал "Обозреватель", по данным Минобороны Украины, Москва ранее усилила группировки на границе с Украиной в Ростовской области, дополнительно развернув некоторые соединения и воинские части.

В оккупированных районах востока Украины находится около 40 тысяч членов незаконных вооруженных формирований, среди них пять тысяч - военнослужащие Вооруженных сил России.