УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обвиняемые по очереди вызывали себе скорую: суд перенес заседание по делу "Торнадо"

56,9 т.
Суд над Торнадо

Оболонский районный суд Киева перенес заседание по делу бывших бойцов роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" на 23 августа.

Об этом сообщил адвокат Владимир Якимов, передает "РБК-Украина".

По его словам, заседание перенесли в связи с тем, что одному из подозреваемых Борису Гульчуку стало плохо, и его увезла скорая помощь. Однако адвокат не уточнил, куда госпитализировали "торнадовца".

Читайте: Оболонский суд оцепила Нацгвардия и полиция: рассматривается дело "Торнадо". Фотофакт

Пресс-секретарь Оболонского райсуда Инна Свинаренко сообщила, что у одного из подозреваемых якобы было выявлено обострение язвы желудка. Если диагноз не подтвердится и данное лицо не госпитализируют, то заседание продолжится 17 августа.

"Обвиняемые по очереди вызывали себе скорую. По предварительной информации, у одного из подозреваемых было выявлено обострение язвы желудка. Но эта информация еще уточняется", – отметила Свинаренко.

Напомним, что бойцов роты "Торнадо" подозревают в создании преступной организации, превышении власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа, незаконном лишении свободы или похищении человека, пытках, насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом, в сопротивлении представителю власти и незаконном завладении транспортным средством.

Читайте: "С ними не справиться": Тука поведал, что сказал перед смертью Юлдашев о "Торнадо"

Как сообщал "Обозреватель", адвокат "торнадовцев" сообщил о гибели 5 свидетелей защиты.