УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке задержаны "милиционеры", отобравшие жилье у пенсионера

1,8 т.
В Донецке задержаны 'милиционеры', отобравшие жилье у пенсионера

В Донецке трое ранее судимых злоумышленников, действуя под видом работников правоохранительных органов, занимались силовым захватом жилья, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что в Донецке с начала текущего года действовала преступная группа, целью которой было завладение недвижимым имуществом. Так, члены группы под видом сотрудников милиции захватили 77-летнего дончанина и с помощью медицинских препаратов ограничили в движениях. Пенсионера вывезли в соседний город, где неделю удерживали с целью завладения его квартирой", - заявили в прокуратуре.

Трое злоумышленников, которые подозреваются в совершении этого преступления были установлены и задержаны.

Сведения о преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст.189 (вымогательство), ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины. Сейчас трем задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас проверяется причастность указанных лиц к аналогичным преступлениям на территории области.

Установлено, что один из задержанных был руководителем агентства недвижимости. Все подозреваемые имеют судимости за имущественные преступления.