УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Судье "васильковских террористов" угрожают по телефону

5,3 т.
Судье 'васильковских террористов' угрожают по телефону

Заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов посетил судью Киево-Святошинского районного суда Юрия Бурбелу, передает пресс-служба ведомства.

Во время его визита сотрудники медучреждения сообщили, что, по словам пациента, он постоянно получает в свой адрес телефонные сообщения угрожающего характера.

Читайте: Лутковская потребует проверки судьи по делу "васильковских террористов"

"Медицинские работники больницы сообщили заместителю Министра о том, что состояние Юрия Бурбелы не удается стабилизировать, у него периодически возникают кризисы. По мнению медиков, это происходит в результате стрессовой ситуации. Со слов пациента, он постоянно получает в свой адрес телефонные сообщения угрожающего характера. Больной будет находиться в реанимации до тех пор, пока не удастся стабилизировать состояние его здоровья", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что состояние здоровья судьи Киево-Святошинского суда Киевской области Юрия Бурбелы, выносившего приговор "васильковским террористам", ухудшилось.

Напомним, 10 января Киево-Святошинский суд Киевской области признал виновными "васильковских террористов" Игоря Мосийчука, Владимира Шпару и Сергея Бевза в намерении совершить взрыв памятника Ленину в Борисполе во время празднования Дня независимости в 2011 году и приговорил каждого из них к 6 годам лишения свободы. 13 января появилась информация о том, что судья Бурбела госпитализирован в реанимацию после перенесенного микроинсульта.

Читайте: Судья в деле "васильковских террористов" продает дом за 3,5 млн грн