УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовщине из снежных заносов освободили 400 авто

1,0 т.
На Львовщине из снежных заносов освободили 400 авто

Пожарно-спасательными подразделениями ГосЧС Украины во Львовской области оказана помощь по эвакуации 387 единиц техники, сообщает пресс-служба ведомства.

"Так, вблизи с. Виннички Пустомытовского района пожарно-спасательным отделением с помощью буксировки извлечены на подъем 41 большегрузный автомобиль, между с. Малехов и с. Малые Подлески Жовковского района пожарно-спасательным отделением отбуксировали 98 большегрузных автомобилей, в c. Гамалеевка Пустомытовского района пожарно-спасательным отделением с помощью буксировки извлечены на подъем 21 большегрузный автомобиль, в г. Бибрка Перемишлянсьського района на трассе Львов-Мукачево пожарно-спасательным отделением с помощью буксировки извлечен 31 большегрузный автомобиль, в г. Стебник пожарно-спасательным отделением с помощью буксировки извлечен маршрутный автобус "Стебник - Сходница", - сказано в сообщении.

"В c. Кутище Бродовского района на трассе Броды-Тернополь спасателями с помощью буксировки извлечены 8 легковых автомобилей и маршрутный автобус "Тернополь - Червоноград", в котором находились около 30 человек. В cеле Сходница на перевале "Бухив" пожарно-спасательным отделением с помощью буксировки извлечены 3 маршрутные автобусы, 1 большегрузный автомобиль и 2 легковушки", - сообщили в ГосЧС.

Как сообщал "Обозреватель", сильные снегопады парализовали практически всю Украину. Так, из-за снегопада на дорогах Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей ограничено движение транспортных средств.

Интенсивный снегопад также обрушился и на Киев, к вечеру полностью парализовавший движение в столице: по всему городу пробки достигали десяти балов.