УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы-провокаторы намерены обстрелять Луганск из "Урагана" - спикер АТО

6,9 т.
Террористы-провокаторы намерены обстрелять Луганск из 'Урагана' - спикер АТО

?‎Боевики готовятся совершить провокационный ‎обстрел Луганска с использованием реактивных систем залпового огня "Ураган".

Об этом рассказал спикер АТО по Луганской области подполковник Руслан Ткачук в эфире радио "Вести".

Говоря о текущей ситуации в зоне АТО, Ткачук отметил: "Нельзя сказать, что обстрелов стало больше, но ситуация остается сложной. За последние сутки был нарушен режим прекращения огня. В частности, 2 раза обстреляли из стрелкового оружия позиции украинских военных со стороны населенного пункта Смелое и со стороны ?‎Славяносербска. Потерь нет".

Также, по его словам, на Луганщине замечены три вражеских беспилотника: первый в районе Широкого, второй в районе села Герасимовка, третий — юго-восточнее Счастья.

Читайте: Жительница Антрацита – главарям "ЛНР": говорите правду

"Известно, что боевики готовятся совершить провокационный обстрел ?‎Луганска с использованием "Урагана". Они планируют разместиться на приграничных хуторах Ростовской области так, чтобы траектория полета проходила через станицу Луганскую. Этот обстрел хотят использовать, чтобы обвинить украинскую сторону в срыве минских договоренностей и наступлении", - заявил подполковник.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Луганске местные жители заявили о накопление российско-террористическими войсками наступательной техники.