УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очистим бухты: оккупанты решили вернуть Украине "Крым"

8,6 т.
сейнер

Украина сможет вернуть себе сейнер "Крым", который сейчас находится в Севастопольской бухте оккупированного полуострова.

Такое заявление сделал "губернатор" Севастополя Сергей Меняйло, комментируя заявление спикера Верховной рады Украины Андрея Парубия о том, что ВМС Украины "вернут Крым", передает ТАСС.

"Если спикер Верховной рады Андрей Парубий имел в виду возвращение на Украину ржавого сейнера "Крым", который стоит в портовом отстойнике, то власти Севастополя препятствовать не будут. Давно пора очистить наши бухты от этой ржавчины. Напомню, что полуостров Крым украинские политики "успешно возвращают" уже третий год - в своих предвыборных обещаниях и бурных фантазиях", - сказал он.

Читайте: Главная опасность: Панфилов оценил возможность военного вторжения России в Прибалтику

Напомним, 3 июля во время празднования Дня Военно-морских сил Украины Андрей Парубий выразил уверенность в том, что украинские моряки вернут Украине Крым и военно-морские базы на Черном море.

Как сообщал "Обозреватель", прокуратура направила в суд обвинение против командующего ЧФ России по вопросу аннексии Крыма.