УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У любовницы Януковича отобрали детский санаторий

6,4 т.
У любовницы Януковича отобрали детский санаторий

Детское оздоровительное учреждение "Славутич" должно вернуть государству санаторий в селе Цыбли Киевской области из-за неправомерно заключенного в 2010 году договора аренды.

Такое решение принял хозяйственный суд Киевской области по иску Генеральной прокуратуры Украины, пишут "Наші гроші".

Отмечается, что в сентябре 2010 года Детский оздоровительный комплекс санаторного типа "Славутич" и Государственная акционерная холдинговая компания "Артем" заключили договор, по которому частное предприятие получило в аренду санаторий.

Читайте: Билык о гражданской жене Януковича: скромная и боялась говорить со звездами

Именно госпредприятие получило это имущество на баланс незадолго до заключения договора – в апреле 2010 года.

А в июне того же года Министерство промышленной политики, которое и передало санаторий Артему, издало еще один приказ – внести имущество Славутича в уставный фонд госкомпании.

Но в декабре 2013 Минпромполитики отменило этот приказ как не реализованный и передало имущество санатория другому госпредприятию – ГП Укрнти Промтехнология.

Как известно, 99,96% в уставном фонде ООО "Детское оздоровительное учреждение санаторного типа "Славутич" принадлежит благотворительному фонду "Дорога майбутнього", учредителем которого является любовница экс-президента Виктора Януковича Любовь Полежай.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журалисты выяснили, что Любовь Полежай имеет квартиру на Оболонской набережной столицы Украины.