УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы похитили из музеев оружие времен Второй мировой войны

4,2 т.
Террористы похитили из музеев оружие времен Второй мировой войны

Террористы, потеряв значительное количество вооружения, начали активно грабить фонды военных музеев, забирая на их взгляд пригодное для использования оружие времен Второй мировой войны. Об этом УНН сообщили в штабе Антитеррористического центра.

Читайте: Террористы обстреляли из минометов Червонопартизанск для дискредитации сил АТО

"Террористы начали беспощадно грабить любые военные музеи, забирая из них всевозможное оружие, которое, по мнению боевиков, более-менее пригодно к использованию. А чтобы привести это оружие в порядок, террористы набирают "специалистов" из тюрем", - говорят в АТЦ.

Например, по данным разведки, несколько освобожденных террористами заключенных из колонии в Торезе - именно люди, которые отбывали наказание за незаконное изготовление оружия.

Так, по информации АТЦ, в руки силовиков уже попадало музейное оружие, ранее похищенное террористами из музеев, среди которых винтовки и даже противотанковые ружья времен Второй мировой войны.

Читайте: У силовиков "свиснули" 24 боевых вертолета

Напомним, еще в мае террористы ограбили музей освобождения Донбасса, украв несколько единиц оружия времен Второй мировой войны