УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму задержали группу грабителей-рецидивистов

1,4 т.
В Крыму задержали группу грабителей-рецидивистов

Крымские милиционеры задержали пятерых участников организованной группы, совершившей нападение на валютчика.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Крыму.

Накануне сотрудникам УБОП поступила оперативная информация о том, что на территории Крыма действует организованная группа, участники которой подозреваются в совершении ряда грабежей и разбоев.

Согласно полученным сведениям, злоумышленники планировали нападение на гражданина М. - местного жителя, который занимается частной предпринимательской деятельностью в сфере обмена валют на территории Алушты.

По информации начальника крымского УБОП, участники группы тщательно готовились к налету - проводили скрытое наблюдение за предпринимателем, устанавливали его распорядок дня, маршрут сбора денежных средств и принадлежащих ему пунктов по обмену валют.

"Было установлено, что злоумышленники располагали огнестрельным оружием, а также средства защиты и маскировки", - рассказал полковник милиции Василий Мазур.

16 июля около 21:30 в ходе проведения комплекса специально разработанных оперативных мероприятий, пятеро подозреваемых после совершения разбойного нападения были задержаны сотрудниками крымского УБОП.

"Все пятеро злоумышленников - жители автономии в возрасте от 22 до 28 лет. Постоянной работы ребята не имеют. Никто из них ранее проблем с законом не имел и к уголовной ответственности не привлекался", - отметил Василий Мазур.

По информации правоохранителя, у задержанных было обнаружено и изъято оружие и патроны к нему, средства связи, газовый баллончик, носильные вещи, автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, а также денежные средства в размере 10 500 гривен, которыми подозреваемые завладели в ходе разбойного нападения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 с. 187 УКУ (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

В Крыму задержали группу грабителей-рецидивистов
В Крыму задержали группу грабителей-рецидивистов
В Крыму задержали группу грабителей-рецидивистов